Курганские энергетики ускорят подключение 12 детских садов

Чтобы садики были введены в срок

В 2014 году ОАО «Курганэнерго» подключит к энергосистеме 12 детских садов. Сейчас дошкольные учреждения еще строятся. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, энергетики по возможности сократили сроки проводимых процедур, чтобы подать электроэнергию на стройплощадки. Тем самым было ускорено строительство детских садов.

«До 2016 года все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в детских садах – это Указ Президента РФ, это задача, в Зауралье поставленная врио губернатора Алексеем Кокориным. Энергетики выполнят все от них зависящее для того, чтобы это, без сомнения, важное и нужное дело было сделано», – говорит генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин

Новые детсады возводят в Кургане, Юргамыше, Шадринске, Каргаполье, Далматово, Петухово, Куртамыше, Катайске и в селе Восточном Частоозерского района. К завершению строительства энергетики будут готовы подключить их к сетям. Для этого сетевая организация построит 6 трансформаторных подстанций в Кургане, Петухово, Далматово и селе Восточном. Кроме того, специалисты начнут строительство и реконструкцию воздушных и кабельных линий электропередачи. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни