Курганские энергетики подготовились к возможным ЧС

«Курганэнерго» и «ЭнергоКургана» получили паспорта техготовности

Директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров выдал паспорта техготовности к осенне-зимнему периоду ОАО «ЭнергоКурган» и ОАО «Курганэнерго». По словам генерального директора ОАО «Курганэнерго» Данила Анучина, организации готовы ликвидировать любую чрезвычайную ситуацию.

В проверочную комиссию входили представители региональных Департаментов промышленности, транспорта, связи и энергетики, Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Курганской области. При инспектировании серьезных недостатков выявлено не было, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе  губернатора.

«Обе электросетевые компании в этот ремонтный период провели большой объем работ. Традиционно большое внимание уделялось противоаварийным тренировкам, формированию аварийных запасов, бесперебойным источникам питания. Также мы вели строительство новых энергообъектов – в этом году будет введена в работу подстанция «Шкодино», проведен серьезный объем техперевооружения и реконструкции на подстанции «Промышленная». Так совпало, что сегодня, 1 октября, мы получаем паспорт готовности к зиме, и сегодня же на сайте ОАО «Системный оператор ЕЭС»  появилась информация о том, что оба энергоблока Курганской ТЭЦ – 2 допущены к работе на полную проектную мощность. Электросетевые компании Зауралья именно в этот ремонтный период провели большой объем работ по строительству системы противоаварийной автоматики для того, чтобы новая ТЭЦ – 2 смогла работать. Этот проект существенно повысил надежность энергоснабжения всей Курганской области», – сообщил в итоговом рапорте генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

Оба энергоблока Курганской ТЭЦ – 2 допущены к работе на полную проектную мощность, сообщается на сайте ОАО «Системный оператор ЕЭС».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни