Курганские депутаты вызвали Кокорина для отчета

Дума готовит вопросы главе региона

Вскоре руководителю Курганской области Алексею Кокорину предстоит отчитаться перед региональным парламентом об итогах деятельности правительства.  

14 февраля исполняется год с того момента, когда бывший глава области Олег Богомолов был отправлен в отставку, а пост занял Кокорин. К предстоящему событию депутаты готовятся заранее, обозначая интересующие их темы.

Некоторые к заданию подошли особо ответственно. Депутат от ЛДПР Юрий Ярушин составил 13 вопросов, в списке коммуниста Василия Кислицына – 7. Впрочем, многие из них повторяются, поскольку касаются актуальных для региона тем. Таких, к примеру, как снижение тарифов на электроэнергию.

Волнуют представителя либерал-демократов и другие вопросы, связанные с экономикой, – меры по пополнению бюджета, инвестиции, поддержка предпринимательства, развитие сельских территорий. Впрочем, высока вероятность, что все эти вопросы губернатор затронул бы и без подсказок со стороны, поскольку все они входили в его предвыборную программу.

Василий Кислицын интересуется льготами для «детей войны» – этот законопроект был предложен фракцией КПРФ. Волнует депутата обеспеченность медицинскими кадрами, оптимизация системы образования, ход реализации закона о капремонте и помощь сельхозтоваропроизводителям.

А вот «справедливоросс» Виктор Семенов наряду с антикризисными мерами поинтересовался новым зданием для театра «Гулливер». Также депутаты озвучивали вопросы, связанные со строительством жилья для детей-сирот, ситуацией на курганских промышленных предприятиях, утилизацией мусора.

Предполагается, что сводный список вопросов будет принят на ближайшем заседании думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни