Курганские депутаты введут новые налоговые льготы

При этом депутаты опоздали с предложениями в Госдуму по решению проблем со страховыми взносами

В Кургане члены комитета областной думы по бюджету, финансовой и налоговой политике обсудили изменения в законе «О транспортном налоге на территории Курганской области», а также другие налоговые льготы.

В законопроекте предлагается освободить от транспортного налога физлиц из многодетной семьи. Как сообщили «Правде УРФО», эта льгота будет распространяться на одно транспортное средство с мощностью до 100 л.с. Кроме того, освобождение от уплаты налога должно проводиться исключительно по заявлению налогоплательщика и при наличии удостоверения многодетной семьи. Парламентарии направили законопроект губернатору Курганской области Олегу Богомолову.

Кроме того, депутаты обсудили обращение регионального парламента о законодательной инициативе в Госдуму ФС РФ, предусматривающей смягчение негативных последствий при повышении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для предпринимательства. Однако во время обсуждения стало ясно, что подобный законопроект уже внесен в Государственную думу.

Члены регионального бюджетного комитета Михаил Котюсов, Валерий Дуплякин и Евгений Кафеев узнали, как повлияло увеличение налогов на индивидуальных предпринимателей в Кургане. По итогам обсуждений выяснилось, что соотношение почти равное, однако, вместе с тем, бюджет Кургана в 2013 году уже потерял более 5 млн рублей. 

Председатель комитета Марат Исламов сказал, что теперь остается только следить за прохождением законопроекта в Госдуме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни