Курганские депутаты усомнились в цене приватизируемого имущества

Стоимость показалась парламентариям заниженной

Депутаты городской думы Кургана на очередном заседании усомнились в указанной стоимости приватизируемого имущества. Парламентарии заявили, что цена объектов занижена. Опасения по этому поводу высказал депутат Игорь Прозоров.

Заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Виталий Кудрявцев выразил уверенность в том, что стоимость на аукционе устанавливается в соответствии с рыночной оценкой, которая производится в установленном законом порядке. Тем не менее Прозоров убежден, что «эти суммы расходятся со здравым смыслом».

Также с депутатским запросом о законности приватизации помещения дома детского творчества «Радуга» обратился Алексей Предеин. По его мнению, процедура была проведена с нарушениями, и цена также была занижена. Однако из-за нарушений в процедуре запрос был отклонен, тем не менее глава города Сергей Руденко обещал написать сопроводительное письмо с просьбой разобраться в инциденте. Кроме того, в апреле на депутатских комиссиях и без того планировалось заслушать результаты проверки контрольно-счетной комиссии результатов приватизации муниципальных объектов в прошлом году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни