Курганские депутаты указали администрации на долги

Рекомендовав регулировать кредиторскую задолженность

Сегодня, 29 мая, на заседании Курганской городской думы депутаты на основании заключения по итогам публичных слушаний утвердили отчет об исполнении муниципального бюджета за 2012 год.

Парламентарии рекомендовали администрации Кургана постоянно следить за  сбалансированностью бюджета, работать над экономической эффективностью и контролировать доходы. Депутаты обратили внимание на необходимость исключения просроченной кредиторской задолженности.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», по итогам 2012 года план доходов исполнен на 98,2%, в бюджет поступило 4,3 млрд рублей. Собственные доходы составили 2,8 млрд рублей, из которых 2,4 млрд – налоговые поступления. Из областного и федерального бюджета в городскую казну поступило 1,5 млрд рублей. Расходы составили 4,2 млрд рублей.

Деньги тратились на общее образование, содержание детей в семьях опекунов, ремонт дорог и дворовых территорий, капитальный ремонт многоквартирных домов. На ЖКХ было направлено 368,3 млн рублей. Национальная экономика обошлась городу в 691,2 млн рублей. Кроме того, на национальную безопасность и правоохранительную деятельность потрачено 27,6 млн рублей, на решение общегосударственных вопросов – 240,6 млн рублей и на охрану окружающей среды – 3,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни