Курганские депутаты согласовали нового прокурора

Главой надзорного ведомства станет Игорь Ткачев

Депутаты Зауралья на внеочередном заседании согласовали в должности нового прокурора Курганской области. Как передает корреспондент «Правды УРФО», представлять предложенного генпрокурором Юрием Чайкой на пост главы ведомства в Зауралье Игоря Ткачева приехал замгенпрокурора Юрий Пономарев.

При этом перед представлением Ткачева Пономарев отдельно поблагодарил покидающего свой пост нынешнего прокурора области Валерия Макарова. По его словам, в ближайшее время Макаров в соответствии с принципом обязательной ротации кадров продолжит службу в другом регионе. Рассказывая о Ткачеве, Юрий Пономарев сообщил, что уже работал с ним во время службы на Северном Кавказе и, в частности, в Чечне, после чего уверил, что Ткачев зарекомендовал себя в качестве ответственного и высокопрофессионального сотрудника.

Вместо вопросов парламентарии предпочли начать с обращений. В частности, от КПРФ были переданы видеоматериалы по одному из заводов, снятые в ходе школьной экскурсии. По мнению депутата Юрия Набатчикова, на видео оказались и некоторые ситуации, требующие ознакомления прокуратуры.

Сам Ткачев обещал руководствоваться в своей работе законами РФ и Курганской области, один раз все же оговорившись и назвав регион «Оренбургской» областью. Отметим, Ткачев переехал в Зауралье из Оренбургской области.

Еще один представитель КПРФ Василий Кислицын заявил: пока что оснований не доверять не имеется, – и ограничился пожеланием отдельное внимание уделить защите социальных прав граждан.

По итогам депутаты проголосовали за согласование прокурора – «за» высказались 29 парламентариев из 29 присутствовавших, после чего покидающий Зауралье Макаров получил «прощальную» благодарность облдумы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни