Курганские депутаты рассекретили доходы

За 2013 год

Депутаты Курганской областной думы обнародовали сведения о доходах за 2013 год. Согласно имеющимся данным, самой «богатой» признана чета Исламовых – годовой доход семьи составил 96,432 млн рублей. Самой «бедной» стала семья Гладковских, задекларировавшая всего 448 тыс. рублей. Соответствующие данные размещены на сайте облдумы.

Вице-спикер облдумы Исламов в 2013 году задекларировал 3,525 млн рублей, все остальное – заслуга его супруги, которая пополнила семейный кошелек на 65,907 млн рублей. У семьи в собственности 4 земельных участка, 2 квартиры, жилой дом, баня и гараж. Кроме того, на супругу депутата записано 2 автомобиля – Toyota Rav 4 и Toyota Camry.

На втором месте в топе депутатов с самыми высокими доходами находится первый замруководителя фракции ЕР, председатель комитета думы по законодательству и госстроительству Татьяна Скок. Ее годовой доход составил 6,805 млн рублей, а супруг внес в семейный бюджет 437 тыс. рублей. Примечательно, у супругов нет собственности, кроме двух автомобилей – УАЗ 315196 и Lada Priora, – записанных на супруга депутата.

На третьей строчке по количеству доходов разместился депутат-единоросс Александр Лепихин (гендиректор ООО «Управляющая компания «АгроМАКФА»). Он задекларировал 5,536 млн рублей. В собственности у него находятся 7 земельных участков и квартира. На имя супруги записаны 1 земельный участок, 3 квартиры, объект незавершенного строительства и автомобиль Toyota Rav 4.

За Лепихиным следует чета Кафеевых. Зампредседателя облдумы – председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев внес в семейный бюджет 3,002 млн рублей, его супруга – 3,5 млн рублей. При этом депутат не задекларировал никакую собственность, а вот госпожа Кафеева является владелицей 9 земельных участков, 2 квартир, гаража, бани, 2 баз отдыха, 5 зданий и 1 помещения в здании. Кроме того, на ее имя записан грузовой автомобиль МАЗ 437041 и снегоход Yamaha Viking.

Замыкает топ-5 первый зампредседателя облдумы Александр Бондарев. В 2013 году его доход составил 3,553 млн рублей. Его супруга внесла в семейный бюджет еще 92 тыс. рублей. В собственности у четы Бондаревых 2 квартиры.

Председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Виктор Семенов задекларировал в 2013 году 2,654 млн рублей, в то время как его супруга добавила в семейную копилку 339 тыс. рублей. Чета Семеновых имеет в собственности земельный участок, квартиру и гараж. Кроме того, на имя депутата записано 2 автомобиля – Toyota Land Cruiser и «Газель», а также надувная лодка «Фрегат-280». Госпожа Семенова является владелицей автомобиля Volkswagen Tiguan.

Годовой доходы лидера фракции КПРФ Василия Кислицына составил 1,264 млн рублей, его супруги – 367 тыс. рублей. В их собственности – 3 земельных участка и квартира.

Лидер фракции «Единая Россия» Владимир Алейников задекларировал 908,743 тыс. рублей, его жена – 245,239 тыс. рублей. Супруги владеют 2 земельными участками, жилым домом, гаражом и баней. Кроме того, у депутата есть автомобиль Toyota Corolla.

Руководитель фракции ЛДПР Юрий Ярушин за год получил 713,807 тыс. рублей, а его супруга – 363,322 тыс. рублей. При этом на имя депутата не задекларирована никакая собственность, а вот госпожа Ярушина имеет 2 земельных участка и жилой дом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганские депутаты рассекретили доходы”

  1. Татьяна

    совсем не бедно однако ,а тут за год 150т.р. потолок и поработать не авторучкой надо ,все таки слуги народа побогаче народа живут-парадокс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни