Курганские депутаты предпочли каникулы повышению зарплаты бюджетников

Комитет по соцполитике отложил этот вопрос до конца лета

Депутаты курганской областной думы не стали рассматривать вопрос о повышении зарплаты бюджетникам. Решение проблемы перенесли на осеннее заседание после летних каникул облдумы.

Этот вопрос парламентарии рассмотрели на заседании комитета областного парламента по социальной политике. Кроме того, депутаты поговорили о демографии и корректировке региональных законов.

В основном, народные избранники приводили статистику роста зарплаты врачей и учителей в регионе. Так, например, было заявлено, что средний доход школьных учителей в области достиг 17,6 тыс. рублей, как и средняя зарплата, установленная в Зауралье. Со слов депутатов, самые высокие зарплаты среди бюджетников имеют врачи и медперсонал с высшим образованием – 33,9 тыс. рублей. Младший медицинский персонал зарабатывает 9,5 тыс. рублей.

Озвучив общие статистические данные, комитет по соцполитике решил вернуться к рассмотрению повышения зарплаты в бюджетной сфере после летних каникул думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Курганские депутаты предпочли каникулы повышению зарплаты бюджетников”

  1. не правда всё это   мы получаем санитарками 4500 +снимают плодоходний налог   и где ваши 9500  мы их в глоза не видели

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни