Курганские чиновники заработали в 5 раз меньше ямальских

По данным Росстата за 2013 год

Чиновники Западной Сибири зарабатывают больше своих коллег в других субъектах РФ. Наиболее высокие показатели специалисты Росстата отметили в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах. Курганские госслужащие получают фактически в 5 раз меньше.

По данным ведомства, максимальная зарплата в 2013 году – в 169,5 тыс. рублей – была в органах исполнительной власти в Ямало-Ненецком автономном округе.

«Я не готов обсуждать свою зарплату. Но нельзя сравнивать зарплаты местных чиновников с зарплатой чиновников средней полосы России, не учитывая стоимость той же потребительской корзины», – заметил начальник управления экономики администрации города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа Виталий Баев.

Средний заработок чиновников Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составлял 110,4 тыс. рублей и 97,7 тыс. рублей. В Свердловской области показатели выглядят скромнее и составляют 48,3 тыс. рублей. В Челябинской области чиновникам платят в среднем 41,8 тыс. рублей, в Курганской области – 34,5 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни