Курганские чиновники поставили под угрозу очередную субсидию

Отставание по установке энергосчетчиков может стать причиной отмены финподдержки

Губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал от чиновников завершения энергетических обследований региональной собственности и установки общедомовых счетчиков. В противном случае регион оказывается под угрозой лишения финансовой поддержки Фонда реформирования ЖКХ.

Директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров сообщил о том, что оснащенность общедомовыми приборами учета на 1 сентября составила 92%. Процесс полностью завершен в 21 районе. Вместе с тем глава департамента назвал отстающие муниципалитеты, среди которых оказались Притобольный, Звериноголовский, Шумихинский районы, а также города Шадринск и Курган.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, всего в области  обязательному энергоаудиту подлежит 1,6 тыс. объектов. На начало сентября обследовано 77% от общего их числа. Обследования завершены в 9 районах.

Олег Богомолов заявил главам отстающих Белозерского, Макушинского и Притобольного районов, что они обязаны выполнить определенные в законе мероприятия в установленные сроки.

«Спрос будет с вас. Вы за это несете персональную ответственность, поэтому изыскивайте все необходимые возможности. Не хотелось бы, чтобы это сегодня сказалось на финансовых взаимоотношениях с Фондом реформирования ЖКХ», – отметил губернатор. Глава региона напомнил о требовании организации 100% оснащения домов коллективными приборами учета, без выполнения которого будет потеряна поддержка.

Напомним, что в совещании принимали участие также глава Белозерского района Иван Попов, Макушинского района Василий Шишкоедов и Притобольного района Николай Иванов.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Курганская область уже лишалась субсидий от Фонда. Кроме того, остро вопрос стоит с предоставленной в этом году дотацией на приобретение сельхозтехники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни