Жители Зауралья оплатят установку счетчиков в столице региона

И в своих муниципалитетах

ОАО «Курганэнерго» планирует повысить тарифы в 2013–2014 годах. Это связано с тем, что компания взяла на себя установку приборов учета в регионе. 

За счет «Курганэнерго» в Зауралье будет установлено более 2,7 тыс. узлов учета. По предварительной оценке, на эти цели энергетики потратят более 50 млн рублей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании. Это средства, которые будут потрачены на организацию и монтаж узлов учета.

При этом компания планирует скорректировать свою инвестиционную программу с целью отнесения на ее счет средств, потраченных на установку общедомовых приборов учета. Таким образом, установка приборов учета за счет энергокомпании повлечет за собой увеличение уровня тарифов на электроэнергию на 2013–2014 годы.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», по данным ОАО «Энергосбыт», в Кургане 578 многоквартирных домов оборудованы коллективными электросчетчиками, 358 домов – общедомовыми узлами учета холодного водоснабжения и 320 домов имеют общие счетчики на горячую воду. В 364 многоквартирных домах областного центра установлены приборы для учета потребляемого тепла.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Зауралья оплатят установку счетчиков в столице региона”

  1. Курганец

    Господа журналисты, выражайтесь, пожалуйста, яснее. Трижды перечитал информацию, но так и не понял, повлияют расходы «Курганэнерго» по установке приборов учета на рост тарифов или нет? Уточните…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни