Зауральский СКР подтвердил нападение на собственное управление

Здание закидали бутылками с зажигательной смесью

Здание следственного управления по Курганской области закидали бутылками с зажигательной смесью. В результате пострадало имущество ведомства и в опасности оказался сотрудник следственного органа.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе cледственного управления по Курганской области, двое неустановленных лиц разбили окно на втором этаже здания следственного управления, расположенного в Кургане, и забросили в один из кабинетов три бутылки с горючим веществом.

При этом сотрудник полиции, осуществляющий охрану здания, был злоумышленниками заблокирован внутри него. Без затруднений ему удалось выбраться и в данный момент с ним все во порядке, сообщила корреспонденту «Правды УРФО» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Олеся Дергунова. В результате возникшего возгорания повреждена часть находящегося в кабинете имущества. По словам Олеси Дергуновой, сумма ущерба на данный момент неизвестна.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 294, частью 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению предварительного расследования, покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога».

В настоящее время в рамках расследования принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанных преступлений. Ведется следствие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни