Зауральские льготники-должники не смогут пользоваться субсидиями

С 2013 года перерасчет коммунальных платежей будет происходить каждые три месяца

На заседании правительства Курганской области было подписано решение о том, что жилищно-коммунальные выплаты для  федеральных льготников с 1 января 2013 года будут перерасcчитываться каждые три месяца.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, перерасчет будет производиться на основании сведений о фактических начислениях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Эти нововведения коснутся таких соцкатегорий, как  участники ВОВ, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию.

Начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Вера Демина отметила, что одним из основных условий получения выплат является отсутствие задолженности за оплату коммунальных услуг. Если таковая задолженность имеется, то гражданин должен предоставить соглашение с коммунальными службами о ее погашении.

По ее словам, в течение первых трех месяцев 2013 года жилищно-коммунальные выплаты будут начисляться в размере выплаты за декабрь 2012 года. С апреля 2013 года будет проведен перерасчет.

Ранее расчет размера выплаты производился раз в год, исходя из регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. Изменения были внесены в связи с необходимостью исполнения требований федерального законодательства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни