Власти Зауралья предложили выбрать между счетчиками и высокими тарифами

С 1 июля не установившие приборы учета будут платить в разы больше

Сегодня, 27 декабря, первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров пообщался с интернет-пользователями в рамках программы «Прямой разговор».

Во время передачи обсуждались вопросы увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Однако Александр Бухтояров лишь в очередной раз призвал жителей области установить в домах и квартирах приборы учета.

«Только контролируя, сколько фактически было получено услуг, можно объективно их оплачивать. В сентябре, получив единые квитанции, многие жители «схватились за голову» – такие высокие нормативы и суммы были предъявлены к оплате на общедомовые нужды. По инициативе губернатора Олега Богомолова правительство области наложило мораторий до 1 июля 2013 года на эти начисления. Поэтому у всех зауральцев есть еще несколько месяцев, чтобы поставить счетчики», – подчеркнул Александр Бухтояров.

Так, пока жители Зауралья «хватаются за головы», власти призывают ставить счетчики и повышают тарифы. Напомним, что с 2013 года в Курганской области электроэнергия максимально подорожает: тарифы возрастут на 15%.  Вместе с тем газ будет стоить на 32% больше.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни