Власти Кургана узнают о массовых сокращениях и долгах предприятий от горожан

Глава города получил жалобы от горожан на задержки зарплат

Сегодня, 28 февраля, глава города Павел Кожевников провел очередной «Прямой диалог» с жителями Кургана. Темой разговора стали вопросы, которые он курирует как председатель городского антикризисного штаба: ситуация на рынке труда, сокращение работников курганских предприятий и выплата заработной платы.

Глава города получил от жителей города несколько жалоб на ОАО «Кургантрубопроводстрой». По словам дозвонившихся, с июля 2012 года на предприятии не выплачивается заработная плата. Сумма задолженности компании перед одним из сотрудников завода выросла до 74 тыс. рублей. Бывший работник компании сообщил, что вынужден был уволиться с предприятия, так как в течение 3 месяцев – с июля по сентябрь 2012 года – не мог получить зарплату. Причем долг не погашен до сих пор, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана.

Павел Кожевников пообещал разобраться в сложившейся ситуации и рассмотреть данный вопрос на одном из ближайших заседаний комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов города Кургана.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» заместитель председателя Федерации профсоюзов Курганской области, начальник управления социально-трудовых отношений и гарантий Сергей Кузнецов, на предприятии во второй половине 2012 года по решению работников была ликвидирована профсоюзная организация. Руководитель профсоюза уволилась. Кроме того, в ОАО «Кургантрубопроводстрой» прошли массовые увольнения сотрудников, которые уходили с предприятия из-за задержек зарплаты. В целом, по словам Сергея Кузнецова, на предприятии сейчас сложная экономическая ситуация.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти Кургана узнают о массовых сокращениях и долгах предприятий от горожан”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни