Ветхую школу в Кургане отремонтируют за 180 миллионов рублей к середине 2013 года

Глава региона предупредил генподрядчика о жестких сроках сдачи объекта

Губернатор Курганской области Олег Богомолов провел расширенное совещание в школе №7 города по ее ремонту, на который было выделено 180  миллионов рублей  из федерального бюджета.

Перед совещанием глава региона оценил ход работ на объекте. Обращаясь к генеральному директору генподрядной организации ООО «Имани» Турпалу Ильясову, Олег Богомолов отметил, что ремонт должен быть выполнен не только в строго обозначенные сроки, но и качественно.

Во время планерки с участием представителей подрядных организаций, руководства областного центра, региональных и муниципальных ведомств сферы строительства и социальной политики Олег Богомолов еще раз подчеркнул: «Средства, которые выделены, должны быть освоены. Никаких поблажек в сроках сдачи объекта не будет».

По словам генподрядчика, демонтажные работы будут завершены к концу ноября, после чего ремонтные бригады приступят к замене окон и другим плановым работам. Глава региона поручил своему заместителю по социальной политике Марине Калугиной и руководителю администрации Кургана Александру Якушеву проводить подобные расширенные совещания на объекте еженедельно для своевременного решения возникающих по ходу ремонта вопросов.

«Доработаем проектно-сметную документацию, определим, что мы будем делать по каждому конкретному помещению, чтобы школа была современной, выглядела достойно. Я надеюсь, что к 1 июня мы школу сдадим в полном объеме», – резюмировал губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни