В Зауралье заключены под стражу «фермеры-рабовладельцы»

Глава крестьянско-фермерского хозяйства использовал рабский труд иностранных граждан

В Куртамышском районе по обвинению в использовании рабского труда заключены под стражу глава крестьянско-фермерского хозяйства и его помощник.

Следственными органами СУ СК России по Курганской области к уголовной ответственности привлечены глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств Куртамышского района и его помощник. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, г» части 2 статьи 127.2 УК РФ «Использование рабского труда в отношении двух и более лиц с применением насилия». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе СКР.

По данным следствия, в январе 2012 года обвиняемыми к выполнению сельскохозяйственных работ в крестьянско-фермерском хозяйстве были привлечены двое граждан Республики Казахстан. С января по октябрь 2012 года обвиняемые использовали труд этих граждан без оплаты и оформления трудовых отношений. Рабочие постоянно проживали на территории хозяйства, не имели выходных, при этом их систематически избивали.

В настоящее время глава крестьянско-фермерского хозяйства и его помощник задержаны, им предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, они заключены под стражу. Ведется следствие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни