В Зауралье назначен новый руководитель управления образования

Первоочередной задачей стали поручения по обеспечению целевого использования образовательных помещений

В Курганской области назначен новый и.о. начальника главного управления образования. На аппаратном совещании у губернатора Олега Богомолова новому руководителю даны первые поручения.

Исполняющим обязанности начальника главного управления образования Курганской области распоряжением губернатора назначена Любовь Бобкова, которая до данного назначения была начальником отдела профессионального образования главного управления. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы Зауралья. Ранее возглавлявший ведомство Анатолий Додонов покинул пост в связи с выходом на пенсию.

Сегодня, 22 октября, на аппаратном совещании  у губернатора первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров поручил уделить серьезное внимание и спланировать работу по обеспечению целевого использования помещений, территорий и иного имущества дошкольных и школьных образовательных учреждений.

В 2012 году в Зауралье в рамках исполнения поручения президента главным управлением образования региона проведены проверки в шести районах и 99 образовательных учреждениях.  Органами муниципального самоуправления проверено 224 образовательных учреждения. По итогам проверок, 18% школ и 35% детских садов не оформили право собственности на недвижимость, 26% школ и 42% детских садов – на землю.

В общеобразовательных учреждениях данную работу планируется завершить к концу 2012 года, в дошкольных – в 2013 году. В Кургане, Шадринске, Варгашинском, Далматовском, Кетовском, Макушинском, Сафакулевском районах не оформлено по 1–2 учреждения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни