В Курганской области потратят более 400 миллионов рублей на образование

В 2013 году

Сегодня, 12 февраля, на заседании правительства Курганской области утверждены меры по модернизации общего образования в 2013 году и на период до 2020 года.

На совещании решено направить на эти цели в 2013 году 383,9 млн рублей из федерального бюджета и 20,2 млн рублей из регионального, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. 

По информации и.о. начальника главного управления образования Любови Бобковой, в Зауралье в этом году будет создан центр дистанционного образования, который в перспективе обеспечит доступ к получению дистанционного обучения всем старшеклассникам. Он даст  возможность удаленного общения с высококвалифицированными педагогами любого образовательного учреждения. Значительная часть средств будет потрачена на мультимедийные доски, которыми по новым стандартам должны быть оснащены все начальные классы, а также 1,9 тыс. компьютеров.

64 млн рублей планируется потратить на 188,9 тыс. комплектов учебной литературы. Все учителя начальной школы пройдут курсы повышения квалификации в связи с переходом на новые стандарты обучения. Кроме того, 40 млн рублей направят на обновление школьного автобусного парка — планируется закупить 30 машин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни