В Курганской области отменили особый противопожарный режим

За время его действия нарушители оштрафованы на 1,2 миллиона рублей

На территории Курганской области отменен особый противопожарный режим, поскольку уровень пожарной опасности в лесах Зауралья снизился с 5 класса (чрезвычайная пожарная опасность) до 1-2 класса. Об этом на заседании правительства области 9 октября сообщил директор регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Некрасов.

Особый противопожарный режим в лесах региона был введен 26 апреля, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. В это время действовали ограничения на посещение лесов и вводился запрет на проведение работ в лесах. Во время рейдов было привлечено к административной ответственности 67 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах, а сумма штрафов превысила 776 тысяч рублей.

Сотрудниками отделов надзорной деятельности ГУ МЧС по Курганской области за период действия особого противопожарного режима было привлечено 252 лица. Штрафы составили порядка 450 тысяч рублей.

По словам специалистов, в результате введения особого противопожарного режима, отмечено снижение количества возгораний. Сегодня решением правительства Курганской области особый противопожарный режим был отменен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни