В Кургане участник крупной ОПГ осужден на 12 лет тюрьмы

За незаконный сбыт наркотиков

В Кургане осужден один из участников крупного преступного сообщества, признанный виновным в незаконном обороте наркотических средств и их аналогов синтетического происхождения.

Курганский областной суд признал участника ОПГ виновным по статье 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе», пункту «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств организованной группой». Осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры, в 2010 году обвиняемый был привлечен к участию в деятельности преступного сообщества и его структурных подразделений. В течение двух лет члены ОПГ сбывали через широкую сеть посредников крупные и особо крупные партии синтетических и других наркотиков.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», полученные наркотики руководители и члены преступного сообщества расфасовывали на более мелкие партии, которые сбывали по цене от 700 до одной тысячи рублей за дозу.

Деятельность преступной группировки была пресечена оперативными сотрудниками УФСКН России по Курганской области. Правоохранительные органы изъяли около одного килограмма наркотических средств и их аналогов, что соответствует примерно девяти тысячам разовых доз, розничной стоимостью около 6,5 миллиона рублей. Доказательства их вины содержатся в 159 томах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни