В Кургане отремонтировали 240 тысяч квадратных метров дорог

Сегодня в администрации подвели итоги строительной кампании

Порядка 240 тысяч квадратных метров курганских дорог были отремонтированы этим летом за счeт средств областного и городского бюджетов. Итоги строительной кампании подвели сегодня, 16 октября, в администрации Кургана.

На улице Володарского, на участке от улицы К. Мяготина до улицы Станционная, проводился ремонт проезда к дворовым территориям близлежащих домов. На сегодняшний день готовность объекта составляет 100%, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города. В ходе реконструкции дорожники расширили проезжую часть улицы, нанесли на нее разметку, обустроили съезды и новые тротуары для пешеходов, поскольку рядом с дорогой находятся школа № 36 и детский сад № 114. На проезжей части были заложены искусственные неровности, установлены дорожные знаки, сделаны ограждения вдоль тротуаров и забор у школы.

На улице Половинской прошел ремонт участка от улицы Гоголя до улицы Куйбышева. Здесь подрядная организация уложила новое дорожное полотно, были оборудованы новая кольцевая развязка, парковочные карманы, обустроены тротуары, разбиты газоны. Работы находятся в стадии завершения, и до 1 ноября объект будет полностью готов.

В Заозерном микрорайоне в рамках летней дорожной кампании проводился ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в 6А и 6-м микрорайонах. Здесь проложена практически новая дорога протяженностью 800 метров, обустроены удобные парковочные места для автомобилей и современные пешеходные тротуары.

Подводя итоги поездки, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко отметил, что сегодня план по ремонту дорог в целом выполнен на 99,9%. Капитально отремонтированы улицы Гагарина на участке от поворота на улицу Урожайную до автодороги «Байкал», шоссе Тюнина от поворота на Смолино до поворота на Керамзитный, улица Зауральская, улица Савельева, перекресток улиц Сибирской и Бурова-Петрова. Также выполнен ямочный ремонт, отремонтированы тротуары и устранены дефекты на улицах Дзержинского, Бажова, Комсомольская, Орлова, Ленина, Комиссаров, Томина, Машиностроителей. Все оставшиеся работы, заверил он, будут завершены до наступления холодов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни