В Кургане на 11% возросло количество мошенничеств

Парламентарии города узнали о результатах работы полиции

На заседании городской думы Кургана начальник городской полиции  Александр Постовалов рассказал депутатам о годовых результатах работы правоохранительных органов. В целом депутаты признали их удовлетворительными, однако ситуация с мошенничествами в городе складывается неутешительная.

По словам Александра Постовалова, раскрываемость преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью граждан, разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе квартирных, в Кургане выше средних по УрФО.

За год уровень преступности в Кургане на 10 тыс. населения снизился на 12,4%. На 18,1% сократилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, на четверть – преступлений средней тяжести, на 5,7% – преступлений небольшой тяжести. Вместе с тем на 8% возросло количество зарегистрированных преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью граждан (со 113 до 122). Кроме того, за год на 7,2 % увеличилось число угонов автотранспортных средств и на 11% – количество мошенничеств.

По линии противодействия незаконному обороту наркотиков по итогам 2012 года сотрудниками УМВД России по городу Кургану выявлено 514 преступлений, из них 285 были раскрыты. Всего было изъято 43 023 грамма наркотических средств.

Всего в 2012 году сотрудниками УМВД России по городу Кургану было раскрыто 4,9 тыс.  преступлений. Удельный вес раскрытых преступлений всех видов составил 55,5%.

В целом, работа Управления МВД России по Кургану за год была признана удовлетворительной. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни