УФАС Зауралья наказало чиновников департамента госрегулирования цен и тарифов

За создание волокиты

В Курганской области выявлены нарушения антимонопольного законодательства в деятельности регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов.

Установлено, что в приложении № 1 к административному регламенту департамента по установлению тарифов на пригородные транспортные перевозки были введены пункты, которые не предусмотрены законодательством РФ, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства.

Сотрудники департамента незаконно требовали у организаций, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих госуслуги, иных госорганов и органов местного самоуправления, предъявлять документы, не оговаривавшиеся в законодательстве.

Департаменту государственного регулирования цен и тарифов Курганской области выдано предписание об устранении нарушения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “УФАС Зауралья наказало чиновников департамента госрегулирования цен и тарифов”

  1. У нас сотрудники департамента практически всё требуют предъявлять документы, не оговаривавшиеся в законодательстве.И это нормально,особенно когда 5000 рублей сверху

  2. Владимир

    театр абсурда и цирк в одном представлении, УФАС в поисках дешевой популярности обнаружила рынок государственных услуг и кинулась развивать там конкуренцию, интересно в пользу какого иностранного государства действуют чиновники Курганского УФАС применяя антимонопольное законодательство. К стати господа от УФАС, сообщаю страшную новость, вчера Арбитражный суд, запросил с меня аналогичный документ… а слабо разрушить монополию на справедливость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни