Суд оштрафовал компанию Юревича

За нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия

В Кургане оштрафовано ОАО «Макфа» за нарушение  требований о шуме на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

Специалистами регионального Роспотребнадзора было установлено, что план-график контроля над окружающей средой в границах санитарно-защитной зоны не соответствует правилам. Кроме того, не учтена периодичность измерений шума в контрольных точках, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Роcпотребнадзора по Курганской области.

На предприятии также нет форм отчетности по вопросам, связанным с осуществлением производственного контроля, не представлена сама программа производственного контроля.

Так, в действиях ОАО «Макфа» выявлены признаки, ухудшающие условия проживания и представляющие угрозу жизни и здоровью населения, проживающего вблизи производственной площадки. Материалы проверки были переданы в Курганский городской суд.

После рассмотрения дела, суд оштрафовал ОАО «Макфа» на 10 тысяч рублей по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Собственниками ОАО «Макфа» являются Валерий Юревич, которому принадлежит 71,4% акций, Вадим Белоусов, владеющий 19,29, и Наталья Юревич, обладающая 9,28%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни