Строительные фирмы Кургана препятствуют ремонту больниц

Недобросовестные подрядчики тратят бюджетные средства впустую

Губернатор Курганской области Олег Богомолов лично проверит состояние работ по капитальному ремонту в Лебяжьевской районной больнице. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в рамках программы медучреждению было выделено 19,4 миллиона рублей, из которых на сегодня освоено всего 12,7 миллиона рублей.

Капитальный ремонт хирургического отделения должен был завершиться еще в январе 2012 года. Однако подрядная организация ООО «Прогресстройсервис», не выполнив взятых на себя обязательств, требует авансовых платежей для продолжения работы. Руководитель компании Владимир Москвин называет объективными причинами невыполнения планов отсутствие необходимых работников и трудовой дисциплины среди специалистов, занятых на объекте. Как выяснилось, заставить организовать рабочий процесс по ремонту лечебного учреждения не удалось ни главе района Владимир Гусев, ни главному врачу больницы Владимиру Харченко. На предприятие в июле подано заявление в Арбитражный суд.

Глава региона поручил департаменту здравоохранения и департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ провести проверку документов и работ на объекте. Совместно с главой района должен быть утвержден и предоставлен губернатору план завершения капитального ремонта Лебяжьевской ЦРБ. Если работы не будут выполнены по вине «Прогресстройсервиса», компания-подрядчик будет внесена в список недобросовестных предприятий.

Контроля требует и ход капитальных ремонтов в рамках программы модернизации здравоохранения в Юргамышском районе и городе Кургане. Глава Зауралья поручил руководству Юргамышского района еженедельно отчитываться о ходе работ перед директором регионального департамента здравоохранения Александром Карповым.

Так, в Кургане медленно продвигается ремонт поликлиники №4. Директор ООО «Комплексные видеосистемы» Леонид Стариков заверил губернатора в том, что темп работ будет форсирован и проблем со сдачей объекта не возникнет. Олег Богомолов поручил главе администрации города Кургана Александру Якушеву провести совещание с участием всех заинтересованных органов по ходу модернизации здравоохранения в лечебных учреждениях столицы Зауралья, выявлению проблемных вопросов и путей их решения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни