Руководящие чиновники муниципальной администрации Зауралья пойманы на коррупции

Прокуратура добилась наказания троих должностных лиц

За нарушение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции первый замглавы администрации Половинского района Курганской области привлечен к ответственности.

Как соообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки в районной администрации были выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. 

Установлены факты предоставления муниципальными служащими недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и супругов.

Так, первый заместитель главы района, руководитель управления ЖКХ, строительства и экономического развития не отразил в справке о доходах находящийся у него в собственности земельный участок площадью более 1,2 тысячи квадратных метров. Аналогичный факт выявлен и в справке о доходах ведущего специалиста аппарата управления администрации Половинского района.

Также в справке о доходах жены первого заместителя главы района не была отражена информация об ее участии в деятельности коммерческой организации, поскольку супруга заместителя является руководителем и учредителем ООО.

Кроме того, установлены факты неполноты предоставления муниципальными служащими администрации Половинского района сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокуратура внесла главе Половинского района представление, по результатам которого три муниципальных служащих, в том числе первый заместитель главы района, привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни