Прокуроры Зауралья усилят борьбу с коррупцией

По итогам надзорной деятельности

Прокуратура Курганской области подвела статистические итоги надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции за 11 месяцев 2012 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ведомства, прокурорами выявлено около 3,5 тысячи нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе. А также в сфере противодействия коррупции.

За это время было опротестовано более 1,3 тысячи правовых актов, внесено свыше 480 представлений, в суды направлено 217 исков, объявлено 221 предостережение, проведена антикоррупционная экспертиза около семи тысяч решений региональных законотворческих органов.

К дисциплинарной ответственности привлечено 660 должностных лиц, к административной – 49. На основании материалов прокурорских проверок, направленных в следственные органы, возбуждено 32 уголовных дела. Правоохранительными органами выявлено и пресечено 587 преступлений коррупционной направленности, в том числе 85 фактов взяточничества, 43 факта злоупотребления и превышения должностных полномочий. В суды области направлены уголовные дела о 548 преступлениях коррупционной направленности.

В дальнейшем прокурорами будут приняты дополнительные меры по повышению результативности надзора в данной сфере.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни