Прокуратура завершит отопительный сезон в Кургане

Администрация города готовит обращение в надзорный орган в связи с ненадлежащей работой управляющей компании

Запуск тепла в жилые дома, проведение разъяснительной работы по начислению платы за общедомовые нужды и установка коллективных приборов учета стали основными вопросами, которые рассматривались на аппаратном совещании у руководителя администрации Кургана Александра Якушева.

Центральной темой аппаратного совещания остается запуск тепла в жилые дома, сообщили «Правде УРФО» в администрации Кургана. По информации замдиректора городского департамента ЖКХ и строительства Андрея Жижина, сегодня в работе остаются несколько домов областного центра. В их числе – три дома на улице 2-ая Часовая, два на улице Достоевского, по одному на проспекте Конституции и на улице Дзержинского. Из-за высокого процента изношенности сетей запуску тепла на этих объектах препятствуют аварии. Александр Якушев поручил департаменту ЖКХ и строительства подготовить обращение в прокуратуру в связи с неудовлетворительной работой по подготовке домов к зиме ООО «УК «Ваш дом». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура завершит отопительный сезон в Кургане”

  1. «Администрация города готовит обращение» , интересно до каких пор они будут всё это тянуть, на уице уже «минус», дома невозможно жить, а никаких действенныхь мер так и не предпринимается!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни