Прокуратура Зауралья наказала 10 чиновников сферы образования

Предоставлявших недостоверные данные о доходах

По требованию прокурора Курганской области десять сотрудников главного управления образования региона привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения о доходах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, проверкой установлено, что чиновники не упоминали доходы от владения акциями, от банковских вкладов, от другой оплачиваемой деятельности, а также сведения об имуществе, принадлежащем их супругам на праве собственности. При этом достоверность представленных сведений кадровой службой не проверялась.

Прокурор Курганской области Валерий Макаров внес представление и.о. руководителя главного управления образования, по результатам рассмотрения которого десять сотрудников ведомства, в том числе начальник кадровой службы, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что, в соответствии с законодательством, государственные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, что является одной из мер профилактики коррупции. Непредставление сведений либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений служит основанием для привлечения виновных лиц, занимающих должности государственной службы, к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни