Общественная палата Зауралья избавилась от закона о митингах

После рассмотрения отправив его на публичные слушания

Сегодня, 15 ноября, в Курганской области проходят публичные слушания законопроекта «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, на территории области».

Проект направлен на публичные слушания после обсуждения его на расширенном заседании общественной палаты Курганской области, члены которой пришли к выводу, что данный законопроект соответствует современным требованиям.

Назвав его «важным и необходимым», они обратили внимание на то, что при выборе «специально отведенных мест проведения публичных мероприятий» необходимо учитывать требования безопасности, доступности и полного соблюдения прав граждан на свободу слова.

Пожелания, высказанные членами общественной палаты Курганской области, необходимо оформить и передать для рассмотрения в правительство Зауралья и региональный парламент.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», 23 октября на очередном заседании правительства Зауралья были одобрены изменения в закон Курганской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, на территории Курганской области», который теперь будет называться «Закон Курганской области «Об отдельных положениях организации и проведения публичных мероприятий на территории Курганской области».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни