Новый налоговый закон Зауралья пополнит бюджеты муниципалитетов

Парламентарии утвердили закон о патентном налогообложении

Сегодня, 27 ноября, на заседании Курганской областной думы во втором окончательном чтении принят закон о патентной системе налогообложения.

Закон «О патентной системе налогообложения на территории Курганской области» разработан в соответствии с Налоговым кодексом РФ и вводит патентную систему налогообложения на территории региона. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной думы, документ определяет размер возможного годового дохода бизнесменов по 47 видам предпринимательской деятельности.

Размеры установлены на основании данных областной налоговой службы. Дифференциация их в зависимости от средней численности наемных работников, количества транспортных средств и занимаемых площадей. В отношении видов деятельности, по которым информация о налоговой нагрузке отсутствует, доход установлен в минимальном размере – 100 тысяч рублей.

По мнению председателя Курганской областной думы Владимира Казакова, закон послужит снижению налогового бремени для индивидуальных предпринимателей, придаст дополнительный импульс развитию бизнеса и легализации теневых доходов, при этом, отметил спикер, данный вид налогообложения должен помочь пополнить бюджеты муниципальных образований.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни