Недобросовестные застройщики Кургана получили предостережение от прокуратуры

О недопустимости нарушения закона

Курганская городская прокуратура предостерегла генерального директора ООО «Кургансельстрой» и руководителя ООО «Стандарт» о недопустимости нарушения закона при долевом строительстве жилья.

В ходе проверки стало известно, что строительные компании ООО «Кургансельстрой» и ООО «Стандарт», занимающиеся возведением жилых домов при долевом участии граждан, не принимают необходимые меры, направленные на соблюдение сроков возведения  многоквартирных жилых домов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Установлено, что в 4-м квартале 2012 года планировалось ввести в эксплуатацию дом по улице Бурова-Петрова, 62 и первую линию объекта на бульваре Солнечном.

Однако по состоянию на 28 января 2013 года не получено даже разрешение на эксплуатацию этих объектов.

Вместе с тем затягивание ввода строящихся объектов в эксплуатацию осложняет восстановление нарушенных прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов. В этой связи прокуратура Кургана предостерегла генерального директора ООО «Кургансельстрой» и руководителя ООО «Стандарт» о недопустимости нарушения закона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни