На газификацию столицы Зауралья потратят 15 миллионов рублей

В городе построят новую топливную магистраль

В Кургане идет перевод жилых домов на природный газ, поддерживаемый правительством региона. В 2013 году планируется провести газ в 3,8 тыс. квартир. Кроме того, муниципальные власти планируют реализовать городскую программу газификации.

По словам директора городского департамента ЖКХ и строительства Михаила Дубанича, подключение проходит в соответствии с графиком синхронизации, утвержденным правительством Курганской области, муниципалитетом и ООО «Газпром межрегионгаз Курган». На сегодняшний день 5,4 тыс. из них уже подключены к северной нитке газопровода, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана.

Подключение оставшихся квартир будет осуществляться планомерно. Так, до конца января 2013 года газ получат 2,1 тыс. квартир. В феврале по графику специалисты подключат еще 748 квартир. Завершить все работы планируется к концу марта, когда на природный газ перейдут еще 910 квартир.

Также будет проведена городская программа газификации. В частности, планируется провести Госэкспертизу проектов на подключение порядка 9,4 тыс. квартир к природному топливу и разработать проектно-сметную документацию для газификации еще более 1 тыс. квартир. Кроме того, в 2013 году запланировано строительство газораспределительной сети в границах улиц Красина, Кирова, Ленина, Станционная и К. Мяготина.

На реализацию этих мероприятий из муниципального бюджета будет выделено около 15 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На газификацию столицы Зауралья потратят 15 миллионов рублей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни