Курганское правительство отказалось поддерживать малый и средний бизнес

В организациях с установленной зарплатой ниже МРОТ

В зауральскую областную программу поддержки среднего и малого бизнеса были внесены изменения. В частности, теперь поддержка предпринимателям, установившим оплату труда ниже минимальной, оказываться не будет.

Правительство Курганской области официально заявило, что отныне будет оказывать содействие только тем предпринимателям, кто установил для своих работников оплату не ниже размера минимальной заработной платы – 6,2 тысячи рублей. Соответствующие поправки внесены в программу поддержки малого и среднего предпринимательства на 2012–2014 годы. Соответственно, ее участниками смогут стать только те, кто соблюдает данное условие. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, в ходе заседания cовета по развитию малого и среднего предпринимательства губернатор Курганской области Олег Богомолов поставил задачу по увеличению социальной активности бизнеса и борьбы с «серыми» схемами выплаты заработной платы.

Помимо этого, правительством области были внесены и другие поправки в программу. Так, уточнены процедуры оказания поддержки по отдельным ее мероприятиям в рамках рекомендаций Минэкономразвития России. Установлен порядок и условия включения технопарка в реестр технопарков. Упрощена процедура предоставления документов при обращении за поддержкой – из перечня убрали те, которые находятся в распоряжении госорганов и могут быть запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни