Курганский суд занялся 159 томами уголовного дела крупной ОПГ

Преступная организация занималась торговлей наркотиками

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении восьми участников преступного сообщества, действовавшего на территории региона. Теперь делом занимается суд.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Зауралья, по версии следствия весной 2010 года два жителя Кургана создали преступную организацию для незаконного сбыта наркотиков на территории области. В течение двух лет члены ОПГ непрерывно сбывали через широкую сеть посредников крупные и особо крупные партии наркотических средств и их аналогов синтетического происхождения.

Для осуществления преступной деятельности организаторы привлекли ряд лиц. Полученные наркотики руководители и члены преступного сообщества расфасовывали на мелкие партии, которые сбывали по цене от 700 до 1 000 рублей за дозу.

Деятельность преступной группировки была пресечена оперативными сотрудниками УФСКН России по Курганской области. Правоохранительные органы изъяли около одного килограмма наркотических средств и их аналогов, что соответствует примерно девяти тысячам разовых доз, розничной стоимостью около 6,5 миллиона рублей.

Доказательства их вины содержатся в 159 томах.

Стоит отметить, что для обеспечения исполнения приговора в части возможной конфискации имущества наложен арест на денежные средства в сумме более 600 тысяч рублей и автомобили организатора  «Порше Кайен» и «БМВх6». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни