Курганский муниципалитет сорвет сроки по строительству жилья

Не выполнив план 2012 года

На еженедельном совещании у губернатора с главами Альменевского, Белозерского, Звериноголовского и Мокроусовского районов обсуждалось выполнение плана по строительству и вводу в эксплуатацию жилья в муниципалитетах. Наиболее отстающим районом остается Мокроусовский. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, губернатор Курганской области Олег Богомолов на еженедельном совещании поставил перед главой Мокроусовского района задачу выполнить в 2012 году план по строительству жилья. Однако на данный момент здесь из трех тысяч квадратных метров построено чуть больше тысячи. К концу 2012 года планируется сдать еще тысячу квадратных метров. Таким образом, в планы муниципалитета не входит полностью выполнить план.

Как заметил Олег Богомолов, район неактивно участвует в программах, позволяющих строить дома за счет средств областного и федерального бюджетов, например, для детей-сирот, для переселения из аварийного жилья.

Есть в области положительные примеры эффективной работы. Так, план по строительству жилья до конца года должен быть выполнен в Альменевском, Звериноголовском и Белозерском районе. Тем не менее губернатор обратил внимание на контроль над землями, предназначенными для строительства. Так как если в течение десяти лет там дома не возведены, то землю необходимо изымать, если же строительство завершено, то необходимо регистрировать жилье.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни