Курганский филиал «Мегафона» проиграл дело в московском суде

Компания не смогла оспорить решение антимонопольной службы

Арбитражный суд Москвы отказал ОАО «Мегафон» в отмене постановления курганского УФАС России о наложении административного штрафа в размере 475 тысяч рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального антимонопольного органа,  ОАО «Мегафон» не согласилось с результатами рассмотрения административного дела. Компания подала заявление в арбитражный суд Москвы о признании постановления Курганского УФАС незаконным и о его отмене. Арбитражный суд Москвы признал правоту антимонопольного органа.

В июле прошлого года в курганское УФАС из управления Роспотребнадзора поступила жалоба на «Мегафон». Компания подключила дополнительную платную услугу «Кто звонил?» без согласия абонента.

В ходе рассмотрения заявления специалистами курганского УФАС России было установлено, что действительно ОАО «Мегафон» без уведомления своих абонентов подключало к различным дополнительным платным услугам, например, «Кто звонил?».

Однако в договоре об оказании услуг связи не предусмотрены дополнительные услуги на платной основе, а абонент не давал согласия на их подключение.

Поскольку ОАО «Мегафон» занимает доминирующее положение на рынке услуг связи в Курганской области, было признано, что компания ущемляет интересы большого числа потребителей, что является нарушением части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни