Курганских чиновников наказали за коррупцию

Директору департамента природных ресурсов внесено представление

В Кургане за предоставление недостоверных сведений о доходах к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура вскрыла факты ненадлежащего исполнения чиновниками требований законодательства, предусмотренных частью 1 статьи 20 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и частью 1 статьи 8 ФЗ «О противодействии коррупции».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области,  некоторые сотрудники ведомства представили в справках о доходах недостоверные сведения об имуществе, принадлежащем им или их супругам на праве собственности.

В частности, начальник отдела экономики не указала зарегистрированный за ней на праве собственности гараж. Главный специалист отдела лесного реестра департамента не отразила сведения о принадлежащем супругу автоприцепе. Кроме того, некоторые сотрудники департамента указали недостоверные сведения о доходах, полученных ими и членами их семьи.

В связи с этим прокурор внес директору департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области представление, по результатам рассмотрения которого должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни