Курганские производители сельхозтехники получат 21 миллион рублей

В качестве государственной субсидии

Определена сумма субсидирования аграриев Курганской области на приобретение сельхозтехники в 2013 году. Она составляет 21,8 млн рублей.

С 1 января субсидия будет выделяться непосредственно производителям сельхозтехники, а не аграриям, как раньше, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сделано это согласно новым правилам в рамках реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы. Также данная мера принимается для того, чтобы избавить сельхозтоваропроизводителей от лишней бумажной волокиты.

В ближайшее время на сайте Министерства сельского хозяйства России будет опубликован список техники с уже установленными ценами. То есть ниже на 15%, чем при приобретении без господдержки.

Одним из условий предоставления субсидии производителю является реализация сельскохозяйственной техники по фиксированным ценам в течение календарного года со скидкой не менее 15% от цены.

Как считают в Минсельхозе РФ, «данные меры будут способствовать росту продаж новой российской сельскохозяйственной техники, обеспечивающей внедрение интенсивных агротехнологий в сельское хозяйство Российской Федерации».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни