Курганские муниципалитеты не смогут попасть в федеральные программы по ремонту домов

Если не выполнят планы по установке счетчиков в марте

Правительство Курганской области поставило ультиматум перед муниципалитетами. Таким образом, Кетовский, Петуховский, Лебяжьевский и Щучанский районы смогут попасть в федеральную программу капитального ремонта многоквартирных домов только в том случае, если выполнят работы по установке общедомовых приборов учета.

Сегодня, 4 марта, на еженедельном совещании губернатора директор регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов напомнил о том, что каждый муниципалитет должен обеспечить не менее 75% оснащения общедомовыми счетчиками. Именно такие условия выдвинуты Фондом содействия реформированию ЖКХ

На данный момент в Кетовском районе установлено 62,4% приборов учета, в Петуховском – 67,1%, в Лебяжьевском – 67,8%, в Щучанском – 86%, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. Однако показатели Щучанского района вызвали у Валерия Миронова сомнения, и он поручил главе муниципалитета Петру Чикишеву установить точное количество домов, где нужны счетчики. Затем данные должны быть предоставлены в департамент. Кроме того, вице-губернатор считает, что в некоторых случаях есть значительная разница между общим количеством домов и планом по установке счетчиков.

Таким образом, руководству Мишкинского района необходимо решить проблему с установлением тарифа на вывоз твердых бытовых отходов. Если администрация муниципалитета не решит вопрос, то район не сможет  вступить в программу капремонта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни