Курганские депутаты реорганизовали структуру городской администрации

У исполнительных органов появились новые полномочия

В структуру администрации Кургана внесены изменения. Они коснулись департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства, комитета архитектуры и градостроительства, а также управления земельными ресурсами, входящего в состав департамента развития городского хозяйства.

Как пояснил руководитель администрации города Александр Якушев, реорганизация связана с появлением у исполнительно-распорядительного органа новых полномочий – осуществлением муниципального жилищного и земельного контроля. С этой целью в составе департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана будет организован отдел муниципального жилищного контроля. Вместе с тем в городском управлении земельными ресурсами – отдел муниципального земельного контроля, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана.

Для более эффективной проработки вопросов, связанных с застройкой областного центра, изменена структура комитета архитектуры и градостроительства администрации Кургана. Он будет состоять из отделов архитектуры, градостроительства, перспективного развития города, отдела по ведению информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и секторов бухгалтерского учета, документационного обеспечения и информационно-технического обеспечения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни