Курганская прокуратура наказала восьмерых коррумпированных чиновников Россельхознадзора

Чиновники утаили доход членов своей семьи

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства служащими регионального управления Россельхознадзора.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры, восемь государственных служащих ведомства предоставили недостоверные данные о доходах. В их числе специалист-эксперт, которая скрыла сведения о принадлежащих ее супругу девяти нежилых помещениях, среди которых станция технического обслуживания, здания магазина, моечной, склада и другие. Один из государственных инспекторов утаил доход супруги на общую сумму около 250 тысяч рублей.

В соответствии с представлением, внесенным прокурором руководителю управления Россельхознадзора по Курганской области, все восемь лиц, уличенные в сокрытии данных, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что, согласно законодательству, в целях профилактики коррупции государственные служащие обязаны предоставлять нанимателю сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также ту же информацию о членах своей семьи. Непредставление сведений либо представление заведомо недостоверных сведений служит основанием для привлечения виновных лиц, занимающих должности государственной службы, к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Курганская прокуратура наказала восьмерых коррумпированных чиновников Россельхознадзора”

  1. так уволили бы их, чтоб другим неповадно было. а по большому счету — всех чиновников уволить бы пришлось, и прокурора в том числе.

  2. Хоть бы не смешили еще в новость выносить. Прокурор бы еще их по попе похлопал, чтоб почувствовали наказание. Класно скрываешь доходы, а тебе какую то там ответвенность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни