Курганская область сэкономила для региональной столицы 313 миллионов рублей

Казна Кургана пополнится на 370 миллионов рублей

В главный финансовый документ Кургана внесены изменения и дополнения, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе городской думы. О предлагаемых передвижках в бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов сообщил директор департамента финансов Игорь Зворыгин.

Он отметил, что уточнение документа связано с изменением безвозмездных поступлений из областного бюджета, с выявленной экономией средств и с корректировкой плана работы муниципалитета.

Согласно принятым поправкам, доходная часть городской казны увеличится на 369,4 миллиона рублей, в том числе на 313 миллионов рублей – за счет федеральных и региональных субсидий. На ремонт ГТС будет направлено 46 миллионов рублей, на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей – 105,8 миллиона  рублей, на развитие муниципальной системы образования – 180,2 миллиона рублей, на предоставление жилых помещений детям-сиротам – порядка 21 миллиона рублей и на организацию детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях – 10 миллионов рублей.

Также в соответствии с измененным бюджетом планируется перераспределить бюджетные средства внутри подразделений администрации города и муниципальных учреждений. К примеру, департамент развития городского хозяйства изыщет деньги на установку дорожных знаков на бульваре Солнечном, улице Криволапова и перекрестке улиц Бажова – Тропинина. Департамент социальной политики перенаправит часть финансов на питание и проезд школьников, проведение культурно-досуговых мероприятий и спортивных соревнований. Доля расходов, запланированных департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства, пойдет на ликвидацию несанкционированных свалок, организацию и содержание мест захоронения, благоустройство города, капитальный ремонт жилого фонда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни