Курганская область потратит на детсады 17 миллионов рублей

Средства будут выделены из федерального и регионального бюджета

До конца 2012 года на современное оборудование и создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях Курганской области из федерального и областного бюджета будет выделено более 17 миллионов рублей.

Сегодня, 23 октября, на заседании правительства Курганской области было утверждено соглашение с Министерством образования и науки РФ о софинансировании. Таким образом, в 2012 году Зауралье получит около 7,3 миллионов рублей из федерального бюджета. Из регионального бюджета будет выделено 10 миллионов рублей. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе губернатора.

На эти средства будет приобретено современное оборудование для групп детских садов и создано 1 446 дополнительных мест для зауральских детей. На данный момент 26,2% детей Курганской области не охвачены какой-либо формой дошкольного образования.

За последние три года в Курганской области введено порядка 6,5 тысяч дополнительных мест посредством трех построенных и пятнадцати восстановленных детских садов. Кроме того, было открыто 130 дополнительных дошкольных групп, 15 частных центров по присмотру и уходу за детьми,13 микрогрупп на дому.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Курганская область потратит на детсады 17 миллионов рублей”

  1. да нет… все гораздо проще, «ОНИ» ДАЮТ ДЕТЯМ ЭТИ ИГРУШКИ ИГРАТЬ….. а игрушкам, к сожалению, свойственно ломаться

  2. Маргарита

    Не знаю, что и в какие детские сады будет приобретено, но в нашем детском саду №111 каждый год собирают деньги на игрушки и не только. Каждый новый учебный год начинается с «чистого листа», ни одной игрушки, ни одной книжки, все как в бездонную бочку, как будто они эти игрушки домой забирают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни