«Кургансельмаш» отказался работать по схеме Богомолова

У руководства предприятия иной взгляд на экономическую ситуацию завода

У ОАО «Кургансельмаш» и губернатора Курганской области Олега Богомолова возникли разногласия в поисках решения проблемы роста промышленного производства в регионе.

Глава Зауралья провел встречу с профсоюзным активом региона. После встречи в СМИ появились слова губернатора о том, что «если коллектив "Кургансельмаша" не пройдет процедуру акционирования, если он не увеличит уставный капитал через увеличение количества акций и их продажу, то перспектив развития недостаточно много». Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» и.о. гендиректора Сергей Аносов, предприятие не нуждается в увеличении уставного капитала, поскольку на данный момент сумма его составляет один миллион рублей при объеме производства 150 миллионов в год. Возможно, решением могло бы быть привлечение новых акционеров, которые могли бы инвестировать в производство значительные суммы, добавил он.

По словам Сергея Аносова, главной проблемой завода сейчас является нехватка квалифицированных специалистов. «Кургансельмаш» всерьез озабочен поиском новых сотрудников для выполнения заказов, которыми он обеспечен. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни