«Курганэнерго» отключит центр города от подстанции

И переведет на новые мощности

Энергетики начали переводить потребителей центральной части Кургана на новое распределительное устройство подстанции «Южная».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Курганэнерго», ПС 110/6 кВ «Южная» является одним из наиболее значимых объектов схемы электроснабжения Кургана. К ней подключены потребители центральной части города, в том числе главпочтамт, телеграф, коммунальные и производственные потребители, 1-я городская и областная больницы, кардиодиспансер, университет, пять поликлиник и шесть детских садов.

Реконструкция «Южной» началась в 2010 году и завершится в конце 2012 года. Новое электрооборудование имеет более надежные технические характеристики. Оно не требует ремонтов на протяжении срока эксплуатации, подогрева в зимнее время года, пожаробезопасно, а также обеспечено надежной схемой управления. Специалисты отмечают, что с введением его в эксплуатацию в значительной мере повысится надежность энергоснабжения центральной части Кургана.

По словам генерального директора ОАО «Курганэнерго» Данила Анучина, в настоящее время на новое распредустройство напряжением 6 кВ переведено одиннадцать потребителей, в том числе три детских сада и две поликлиники. Перевод всех потребителей будет осуществляться до конца 2013 года – по мере готовности кабельных линий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни