«Корпорация СТС» выкупит «Курганэнерго» по завышенной цене

На 3,78 рубля дороже, чем предлагалось на торгах

ООО «Корпорация СТС» (КСТС) раскрыло содержание обязательного предложения, касающегося приобретения акций ОАО «Курганэнерго». Как стало известно  «Правде УРФО» из официального сообщения компании, обязательное предложение о выкупе 525, 8 тыс. штук из размещенных бездокументарных именных обыкновенных акций серии 1-01-00069-А в количестве 2, 5 млн штук было направлено в ФСФР России 8 февраля 2013 года.

При этом цена приобретения была указана в размере 34,78 рубля за одну обыкновенную бездокументарную акцию, что превышает средневзвешенную цену, определенную по результатам торгов. Как указано в сообщении, на торгах, акции были выставлены по цене в 31 рубль, срок принятия предложения – 70 дней с даты получения данного обязательного предложения ОАО «Курганэнерго».

Напомним, «Правда УРФО» уже сообщала о том, что дополнительная эмиссия акций ОАО «Курганэнерго» ожидалась в рамках объединения электросетевых компаний ОАО «Курганэнерго» и ОАО «ЭнергоКурган», являющихся структурами ООО «Корпорация СТС». Ожидалось, что после проведения всех процедур «Курганэнерго» и «ЭнергоКурган» должны будут  работать как единая операционная компания. Вероятно, электросетевые компании совершат переход на единую акцию.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни