Холманских остался недоволен социально-экономическими показателями Зауралья

По итогам встреч в Кургане

Сегодня, 21 февраля, в Курганскую область с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ по Уральскому федеральному округу Игорь Холманских. В ходе встреч он отметил, что определенные трудности у региона есть и не все показатели социально-экономического развития его удовлетворяют.

«Мы совместно с областной администрацией будем работать, чтобы переломить эту ситуацию», – заявил Игорь Холманских. Однако глава Зауралья Олег Богомолов подчеркнул, что на ряд показателей повлияли объективные причины. Тем не менее по итогам совещания в Стратегию социально-экономического развития Зауралья на период 2020 года будут внесены изменения, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона.

«На самом деле экономический кризис сегодня даванул на наши показатели, которые мы прогнозировали в стратегии. Мы ее разрабатывали в 2007 году, утвердили в 2008 году. За это время много чего произошло, с учетом анализа итогов 2012 года мы, безусловно, стратегию до 2020 года откорректируем, но основные показатели, которые там заложены, будут незыблемыми», – заявил губернатор.

В числе приоритетных задач, которые обозначены в планах и программах регионального правительства, Олег Богомолов назвал увеличение объемов инвестиций, привлечение возможностей федерального бюджета, частного инвестирования. Кроме того, губернатор заявил о технологическом перевооружении предприятий для повышения роста производительности труда и увеличения объемов производства. Упомянул он и о поддержке агропромышленного комплекса в рамках совместных усилий и программ с министерством сельского хозяйства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни